Бои в Алеппо дошли до армянских кварталов

11:05 • 07.08.12

В Алеппо правительственные войска продолжают широкомасштабные действия против оппозиции, в частности, против находящихся в Алеппо боевиков Сирийской свободной армии.


Представители армянской общины Алеппо сообщили Tert.am, что бои проходят очень близко от армянских кварталов.
Повстанцы ночью попытались занять несколько правительственных зданий в армянонаселенных кварталах, и бои шли, в основном, вокруг них.


Сейчас в армянских кварталах ситуацию контролируют солдаты правительственных войск, и в армянских кварталах периодически звучат выстрелы. В небе кружатся военные самолеты и вертолеты, которые наносят с воздуха удары по рядам оппозиционеров.


Представители армянской общины отмечают, что артиллерийский обстрел не прекращался всю ночь.
Ранее были сведения о том, что уже не действует армянская церковь Сурб Геворг в Алеппо, которая находится в наиболее опасном квартале.

 

В соцсетях сирийские армяне призывают не выходить из дома и не стоять у окон.
 

Бои в Алеппо дошли до армянских кварталов