Прокурор потребовал приговорить участниц Pussy Riot к 3 годам заключения

15:07 • 07.08.12

Прокурор в ходе прений сторон по делу участниц панк-группы Pussy Riot попросил Хамовнический суд Москвы назначить им наказание в виде трех лет лишения свободы

 

По его мнению, вина девушек в хулиганстве полностью доказана. Как утверждает представитель обвинения, «панк-молебен» в храме Христа Спасителя носил провокационный характер, с помощью него подсудимые якобы выражали ненависть и вражду. После выступления прокурора, выскажется защита. Затем обвиняемые смогут выступить с последним словом. Выслушав их, судья удалится в совещательную комнату для вынесения решения, отмечает Радио Свобода.

 

На протяжении всего процесса адвокаты Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич жалуются на спешное рассмотрение дела, отсутствие состязательности сторон и отказы судьи принимать их ходатайства.

 

Участниц Pussy Riot обвиняют в хулиганстве по мотивам религиозной вражды. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Прокурор потребовал приговорить участниц Pussy Riot к 3 годам заключения