Фестиваль меда и ягод пройдет впервые в Тавушской области Армении

15:53 • 09.08.12

В городе Берд Тавушской области Армении 18 августа будет проведен Фестиваль меда и ягод, который пройдет впервые.
Инициатива фестиваля принадлежит фонду «Духовное возрождение Тавуша», директор которого Айк Чобанян на сегодняшней встрече с журналистами отметил, что фестиваль ознаменует собой старт программы мероприятий.

 

«Целью фестиваля является духовное культурное развитие региона, стимулирование местного производства. Будет присутствовать множество гостей, и мы хотим, чтобы они ознакомились с местными видами меда и ягод», - сказал он.

 

По словам члена того же фонда Лаврентия Мирзояна, в этой области почти нет рабочих мест, промышленные предприятия почти отсутствуют, поэтому фестиваль может стать стимулом для развития производства.

 

Коснувшись финансирования, Айк Чобанян отметил: «Нас, в основном, финансируют жители Тавуша», - сказал он.

 

На фестивале будут представлены сорта меда, блюда из меда, ягод, напитки, а также образцы плетения ковров, гобеленов, обработки дерева и пр.
 

Фестиваль меда и ягод пройдет впервые в Тавушской области Армении