Гражданина Армении будут судить за контрабанду запчастей истребителей МиГ

12:36 • 21.08.12

Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина Армении Тиграна Мхитаряна. Как сообщили ИА REGNUM в Генпрокуратуре РФ, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда военной техники).

 

Установлено, что с целью вывоза из РФ в Республику Армения, Мхитарян в г.Москва, незаконно приобрел комплектующие для военного самолета типа МиГ-27 и его модификации.

 

Указанную военную технику он вывез с территории РФ через таможенный пункт «Верхний Ларс». Однако в ходе полного таможенного досмотра транспортного средства сотрудниками Северо-Осетинской таможни незадекларированный военный груз был обнаружен и изъят.

 

Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Гражданина Армении будут судить за контрабанду запчастей истребителей МиГ