Открытие съезда Республиканской партии США перенесли из-за урагана

13:55 • 26.08.12

Организаторы съезда Республиканской партии США, который должен пройти в Тампе, штат Флорида, 27-30 августа, поменяли программу мероприятия из-за тропического шторма «Исаак», сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Associated Press. Съезд, как объявили представители оргкомитета, формально откроется, как и планировалось, 27 августа, однако все мероприятия в его рамках начнутся лишь на следующий день. Напомним, что делегаты съезда должны объявить Митта Ромни кандидатом в президенты США от Республиканской партии.


Губернатор Флориды Рик Скотт (Rick Scott) уже объявил, что из-за приближающегося тропического шторма не сможет принять участие в работе съезда, где он, как планировалось, должен был выступить с речью. 25 августа Скотт в связи с «Исааком» объявил во Флориде режим чрезвычайной ситуации.

В субботу «Исаак» подошел к Кубе. Из-за приближающегося тропического шторма было перенесено начало предварительных судебных слушаний по делу организаторов терактов 11 сентября 2001 года, находящихся в тюрьме на американской военной базе «Гуантанамо» на Кубе. Ранее он прошел над южной частью Гаити, вызвав наводнения и став причиной смерти как минимум четырех человек.
 

По прогнозам метеорологов, к штату Флорида «Исаак» подойдет 27-28 августа, предположительно, усилившись до урагана второй категории по шкале Саффира-Симпсона. 

Открытие съезда Республиканской партии США перенесли из-за урагана