В Того женщины хотят лишить политически неактивных мужей секса на неделю
Женщины в западноафриканской стране Того решили использовать секс в качестве политического оружия. Отчаявшись добиться исполнения своих требований путем демонстраций, оппозиционная коалиция «Спасем Того» обратилась ко всем женщинам страны с предложением лишить мужчин секса на неделю, чтобы таким образом обратить их сексуальную активность в политическую и заставить поддержать уличные протесты, передает Вести.ру.
«Мы призываем всех женщин не заниматься сексом с мужьями в течение недели, начиная с понедельника. Для нас это способ заставить мужчин активно участвовать в нашей борьбе», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя «Спасем Того» Изабель Амеганви. «Женщины больше всего страдают от ситуации в Того. Вот почему мы говорим им — одну неделю без секса. Это оружие в нашей борьбе», — добавила она.
«Спасем Того» объединяет девять общественных организаций и семь оппозиционных партий и движений, требующих проведения политических реформ в стране, в которой более 40 лет правят представители одной семьи. Президент Гнассингбе Эйадема руководил Того 38 лет, а после смерти его сменил сын Фор Гнассингбе.
Уже несколько недель «Спасем Того» организует демонстрации. В столкновениях с полицией пострадали около ста человек и 125 были арестованы. Однако организация не намерена сдаваться. В четверг она планирует выйти на улицы столицы Ломе с требованием освободить всех арестованных.








