В Армении пройдет фестиваль шашлыка
В Армении 8 сентября пройдет фестиваль шашлыка. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам фестиваля, один из организаторов фестиваля директор фонда «Фестиваль Арени» Нуне Манукян отметила, что фестиваль – хорошее средство для пропаганды.
Вместе с Нуне Манукян на пресс-конференции председатель общественной организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян, вокалист рок-группы The Beautified Project Андрэ Симонян и мэр Ахталы Айк Хачикян представили подробности предстоящего фестиваля.
«Если даже наши противники представляют это в плохом свете, пытаясь доказать, что это их блюдо, если говорят, даже говорят плохо, мы добились своего», - сказала Нуне Манукян.
«Перед нами стоит задача освещения наших национальных блюд, во-первых для нас же самих. И это довольно распространенное явление в Европе, где всегда освещаются их национальные фестивали. Это хорошее средство для стимулирования туризма», - отметил Седрак Мамулян.
Фестиваль впервые был проведен 4 года назад в Ахтале по инициативе правительства Армении с целью стимулировать туризм.
Как сообщили организаторы, заявки на участие в фестивале поступили из Грузии, Германии и Чехии.
В нем примут участие 13 ресторанов и частных лиц со всех областей Армении. Фестиваль будет иметь 3 номинации – лучший вкус, лучший вид, лучшая идея.
В этом году фестиваль будет исключительно коммерческим, то есть угощения не будет, шашлык будет продаваться.








