Apple пожаловалась в суд на польскую компанию с похожим названием

14:12 • 12.09.12

Выигравшая недавно в суде патентную тяжбу у южнокорейского конкурента Samsung, американская Apple на этот раз выбрала оппонентом не столь крупную компанию - польского онлайн-торговца продуктами питания A.pl.

 

Польская патентная служба сообщила во вторник, что производитель iPad, iPhone и iPod подал жалобу, в которой обвинил польский сайт в использовании в логотипе одного из символов Apple и привлечении покупателей за счет чужого имени.

 

«Бренд Apple широко известен, и компания утверждает, что употребляя сходное по звучанию наименование, A.pl использовал репутацию Apple», - сказал представитель патентной службы Адам Таукерт.

 

Глава A.pl Радослав Селински назвал обвинения американской компании «смехотворными». Компания, которая в настоящий момент не использует указанный в жалобе логотип, сейчас изучает петицию Apple.

 

Юридическая фирма Baker & McKenzie, представляющая интересы Apple в Польше, была недоступна для комментариев.

 

Дата судебных слушаний пока не известна.