Серж Саргсян принял главу Международного союза электросвязи

09:46 • 18.09.12

Вчера президент Армении Серж Саргсян принял генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуна Туре, передает официальный сайт президента.


Поприветствовав генерального секретаря МСЭ по случаю его визита в Армению, Серж Саргсян подчеркнул, что успехи нашей страны в области телекоммуникаций и связи за последние годы достигнуты также благодаря сотрудничеству с Международным союзом электросвязи и лично с господином Хамадуном Туре. Серж Саргсян дал высокую оценку деятельности Хамадуна Туре на посту генерального секретаря данной организации.


Генеральный секретарь МСЭ отметил, что Армения активно участвует в деятельности союза и что его радует определенный прогресс Армении в области телекоммуникаций. Он заверил Президента республики, что МСЭ и впредь готов поддерживать члена своей организации - Армению в деле подготовки специалистов и экспертов в данной области и тесно сотрудничать в прочих важных вопросах. По словам Хамадуна Туре, Армения, обладающая большим интеллектуальным потенциалом, имеет существенные возможности и перспективы развития в области телекоммуникаций и связи, и он будет рад видеть активное участие Армении в обсуждениях научных рабочих групп, на международных конференциях, посвященных проблемам телекоммуникаций, и на прочих важных мероприятиях.


Оба собеседника отметили важную роль МСЭ в социально-экономическом развитии любого государства и народа.
Во время встречи также говорилось о тенденциях развития инновационных и перспективных телекоммуникационных технологий, о текущих проблемах и о роли МСЭ в их решении.

Серж Саргсян принял главу Международного союза электросвязи