В Бельгии прошел фестиваль «Я армянин, да, это я»

10:51 • 24.09.12

Армянская община Бельгии сообщает, что в последнее время в культурной жизни армянских общин Нидерландах и Бельгии наблюдается положительный сдвиг и активность, что нужно с радостью констатировать.


Благодаря сплоченной и целенаправленной работе бельгийских армян, в городе Антверпен формируется крепкая община, которая своими хорошими делами может послужить примером для наших других соотечественников, проживающих в крупных городах диаспоры.


Примером сплоченности бельгийских армян был фестиваль под названием «Я армянин, да, это я», проводимый в 4-ый раз 22 сентября.

Отметим, что он был организован благодаря усилиям руководителя общественной организации «Арда».


Открытие фестиваля было ознаменовано традиционным симпозиумом, который состоялся в областном парламенте Антверпена по теме «Идентичность армян».

Приглашенным была предоставлена возможность слушать выступления с синхронным переводом на французском и нидерландском.

 

В ряду приглашенных были также гости, приехавшие из Армении.
Член совета Армянского культурного центра Бельгии Николай Давтян сообщил присутствующим, что в 2013 г. у армянской общины Бельгии будет свое здание со всеми удобствами.

Во второй части фестиваля состоялись показы фильмов, выставки, концерты, лекции.

 

В Бельгии прошел фестиваль «Я армянин, да, это я»