В «Армавии» подтверждают сведения о продаже компании

12:00 • 26.09.12

 Собственник национального авиаперевозчика авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров намерен продать компанию, a потенциальным покупателем является итальянская или некая другая, о которой в «Армавии» не пожелали дать сведения.


«Да, такое намерение есть. Еще не окончательно, это итальянцы или другие», - в беседе с Tert.am сообщила пресс-секретарь компании Нана Аветисова.


«Вся мировая авиация уже больше 3 лет в кризисе. И почти все компании даже мировые работают с убытком. Поэтому одна из причин (продажи – ред.), что «Армавиа» не прибыльная, потому что кризис», - отметила она.


Сегодня газета «Грапарак» написала, что собственник компании «Армавиа» Мика Багдасаров продает ее итальянской компании. Пока не известно, о какой доле акций идет речь, но на днях Багдасаров привел итальянцев в свой офис и ознакомил с персоналом.

В «Армавии» подтверждают сведения о продаже компании