Арестован обвиняемый в нападении на журналиста радиостанции «Маяк» Асланяна
Нагатинский суд Москвы сегодня арестовал обвиняемого в нападении на журналиста радиостанции "Маяк" Сергея Асланяна. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Ирина Кожбакова.
«Суд санкционировал арест Камолиддина Хамидова до 23 октября. Таким образом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 28 дней», - пояснила пресс-секретарь.
Подозреваемый в нападении на журналиста скрывался на родине в Киргизии, однако на днях приехал по личным делам в Челябинскую область и в минувшие выходные был там задержан.
Нападение на Сергея Асланяна, который сотрудничает с несколькими СМИ в качестве эксперта по автомобильной теме, было совершено 28 мая. По данным полиции, журналисту, проживающему на Чертановской улице, по домофону позвонил неизвестный и попросил спуститься на улицу. Как только Асланян вышел из подъезда, его ударили тяжелым предметом по голове и после этого нанесли еще около 15 ранений ножницами. Пострадавший был госпитализирован.
Асланян долго работал на «Эхо Москвы», а в последнее время вел свою программу на радиостанции «Маяк». По факту нападения расследуется уголовное дело по ст. 116 УК РФ /"Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»/.








