10 ноября в Москве состоится премьера фильма об армяно-азербайджанских отношениях «Прерванная песня» (видео)

10:34 • 03.10.12

10 ноября в Московском Доме Кино состоится премьера первого художественного фильма об армяно-азербайджанских отношениях «Прерванная песня».


Идея создания картины «Прерванная песня» принадлежит группе молодых армян, живущих в Москве. Картина ставит целью непредвзято повествовать о сложившихся веками реалиях, являющихся преградой для мирного сосуществования двух народов.
 

Авторы фильма не имеют намерения защищать позицию кого-либо из героев, а посредством дискуссии, разворачивающейся в фильме, стремятся найти то общее, что может быть выходом из сложившейся ситуации.

Ранее авторы картины заявляли, что, помимо России, Армении и Азербайджана они намерены вывести фильм на большие экраны США, Франции, Грузии, Турции, Индии, стран Ближнего Востока и некоторых балканских государств.


Режиссером фильма является Арик Манукян, генеральным продюсером – Ашот Погосян.

 

10 ноября в Москве состоится премьера фильма об армяно-азербайджанских отношениях «Прерванная песня» (видео)