Столкновения в Алеппо не прерывались всю ночь
В экономической столице Сирии Алеппо столкновения не прекращались всю ночь.
Боевые действия между правительственными войсками и вооруженными боевиками проходили вблизи армянских кварталов города.
Боевые самолеты и танки были видны в армянонаселенных районах. Более всех напряженная ситуация была в квартале Бостан Паша, где расположен армянский Дом престарелых, взрывы произошли и в отдаленных участках Нор Гюха.
Источники Tert.am из Алеппо сообщают, что в этот момент в армянских кварталах относительно спокойно, однако никто не может предугадать, что будет через несколько часов.
О возможных потерях и положении армянской общины Tert.am сообщит позднее.
Напомним, что борьба за Алеппо идет уже несколько месяцев. Несколько дней назад была распространена информация о том, что правительство Сирии направило новые силы в Алеппо, а боями за Алеппо руководит сам президент Сирии Башар аль-Асад.
Официальный Дамаск данную информацию опроверг.
Вчера в центре Алеппо, возле административных зданий друг за другом прогремели 5 взрывов, вследствие которых погибли 34 человека, еще 122 человека получили ранения.








