Мишенью борьбы против незаконной вырубки леса не станут бедные сельчане – Полиция Армении (видео)
Полиция Армении предпринимает серьезные меры для борьбы с незаконной вырубкой деревьев и заверяет, что мишенью этой борьбы не станут бедные сельчане.
10 ноября в Полиции Армении было проведено совещание по этому вопросу, чтобы выяснить, почему в областях страны не ведется последовательная борьба против незаконной вырубки деревьев и людей, спонсирующих это преступление.
Присутствовавший на совещании начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Рафаел Закарян предупредил присутствовавших, что речь идет не о том, что должны пострадать или быть наказаны невинные сельчане.
«Мы не преследуем такую цель. Мы хорошо знаем, о чем идет речь. За всем этим стоят люди, на которых сельчане работают 3 недели и получают 1000 драмов, но которые строят дома и рестораны», - сказал он и поручил полицейским выявить виновных и наказать.
Напомним, на днях 50 грузовиков, перевозивших дрова, на магистралях Армении были задержаны и вместе с водителями подвергнуты приводу.
Во время рабочего совещания от занимаемых должностей были освобождены и отправлены в резерв кадров начальник областной полиции Иджевана, начальник Тавушского областного отделения полиции и другие полицейские.








