Армения и Ливан подписали соглашение о безвизовом режиме

18:39 • 26.11.12

Армения и Ливан сегодня достигли согласия о безвизовом режиме между двумя странами и о признании дипломов вузов обеих стран, сообщает Daily Star.


Главы Армении и Ливана Серж Саргсян и Мишель Сулейман подписали об этом. На церемонии подписания присутствовали ливанские министры и члены армянской делегации.

 

По сведениям источника, Саргсян и Сулейман на встрече обсудили уже достигнутые договоренности, целью которых является еще большее улучшение армяно-ливанских отношений.

 

Затем состоялась совместная пресс-конференция, на которой Серж Саргсян отметил, что переговоры прошли успешно. Он напомнил также, что в этом году исполняется 20-летие армяно-ливанских отношений. С того времени между странами подписаны 30 соглашений.

 

Глава Ливана, в свою очередь сказал, что прилагает усилия для решения региональных конфликтов путем диалога.



Стороны обсудили также другие вопросы международной повестки. Ожидается встреча президента Саргсяна с премьером Ливана Наджибом Микати. Спикер парламента Ливана Набих Берри в честь Сержа Саргсяна дал обед.
 

Армения и Ливан подписали соглашение о безвизовом режиме