В России за потерянную тетрадь с рецептами пообещали 10 тысяч евро

16:33 • 26.11.12

В Екатеринбурге, нашедшему потерянную французским поваром тетрадь с рецептами обещают 10 тысяч евро, сообщает Корреспондент.net.

 

О потере тетради, принадлежащей французскому повару Тьерри Драпо, стало известно в минувшую пятницу.

 

Тогда сообщалось, что повар собирается уезжать на родину уже в субботу, но из-за потери книги с рецептами, которую он вел в течение 20 лет, намеревался задержаться. Он говорил, что без своей тетради не сможет готовить некоторые блюда, так как не знает всех рецептов наизусть.

 

Награду за возвращение тетради в понедельник, 26 ноября, объявили организаторы приезда повара в Екатеринбург. «Мы пошли на такой шаг, потому что считаем своим долгом помочь шеф-повару Драпо. <...> Мы считаем необходимым оставить у него хорошие впечатления о нашем городе и людях, которые в нем живут. Я надеюсь, что удастся сделать все возможное, и записная книжка будет найдена», - заявил шеф-повар екатеринбургского ресторана Михаил Ковалев.

 

Как отмечается, после объявления награды организаторы приезда Тьерри Драпо получили сразу несколько сообщений от екатеринбуржцев, утверждавших, что они знают о месте нахождения тетради с рецептами. Однако информация в этих случаях оказывалась ложной.

 

 

В России за потерянную тетрадь с рецептами пообещали 10 тысяч евро