Во французской школе Анкары проводят урок о Геноциде армян
Во французской школе Анкары, где учатся и дети турок, ученикам преподают историю по тем учебникам, в которых говорится о Геноциде армян, передает информационный сайт Samanyolu.
В учебниках школы имени Шарля де Голя в Анкаре есть глава «Геноцида армян 1915-1916гг.», в которой говорится: «Около 1 млн армян было убито в ходе первого геноцида 20-го века. До начала столкновений здесь проживало около 2 млн армян».
В учебнике отмечается, что в 1915г. представители партии İttihat ve Terakki (Единение и прогресс) участвовали в тайных собраниях по организации геноцида.
Книгу «обнаружил» избранный от Анкары депутат Озджана Йеничер. «Кто утвердил эти учебники, вы знаете об этой главе учебника, если да, то какие шаги предприняли?» - спросил депутат.








