«Отверженные» победили «Хоббита» в Японии
Мюзикл «Отверженные», вышедший в прокат в Японии 21 декабря, за прошедший уикенд сумел заработать в этом регионе больше, чем фильм Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Об этом сообщается на сайте The Wrap.
Лента «Отверженные» демонстрировалась в 348 кинотеатрах и сумела заработать около 4,2 миллиона долларов США. В результате этот мюзикл на прошедшей неделе стал самым успешным голливудским фильмом в японском прокате.
Какпишет Deadline, абсолютным лидером стала японская анимационная лента. (Ее название не уточняется, но это, по всей видимости, картина «One Piece Film: Z», собравшая на прошлой неделе более 16 миллионов долларов США.)
Сборы «Хоббита» за уикенд с 21 по 23 января не уточняются. На прошлой неделе лента заработала в Японии около 2,7 миллиона долларов США, передает Лента.ру.
При этом фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» уже две недели подряд лидирует в американском прокате. По данным с сайта BoxOfficeMojo, мировые сборы ленты составляют 433,8 миллиона долларов США.
Мюзикл «Отверженные» был поставлен Томом Хупером («Король говорит!», «Проклятый Юнайтед», мини-сериал «Елизавета I»). В картине снялись Энн Хэтэуэй, Хью Джекман, Рассел Кроу, Аманда Сайфред, Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн. В США фильм выйдет в прокат 25 декабря, в Великобритании - 11 января 2013 года, в России - только в феврале.








