После выборов Тигран Саргсян останется на своем поступ, но в составе министров произойдут изменения - Самвел Никоян

19:32 • 16.02.13

Депутат от Республиканской фракции Самвел Никоян считает, что после президентских выборов премьер-министр Тигран Саргсян останется на своем посту, но в составе министров произойдут изменения. 


«Согласно Конституции, после выборов Правительство подает в отставку и формируется новое Правительство. Это требование Конституции, и новое правительство может быть обновлено, а могут и остаться прежние лица. Но, на мой взгляд, однозначно произойдут изменения», - сказал он в беседе с Tert.am. 


По его мнению, смены премьера не будет. «Премьер выполнил поставленные перед ним задачи, и он продолжить формировать новое Правительство. Свою точку зрения я основываю на публичном поручении президента, когда было отмечено, что перед Правительством ставим задачу, чтобы оно обеспечило 7%-ый экономический рост», - отметил он и добавил, что премьер обеспечил данный рост. 


Что же касается разговоров о том, что после выборов Самвел Никоян возглавит какое-либо министерство, депутат от РПА заявил, что пока рано говорить об этом.


«Пока рано говорить об этом, впереди выборы, и мы еще должны нормальным образом провести их. Придет день, и добро вместе с ним», - отметил он.

 
 

После выборов Тигран Саргсян останется на своем поступ, но в составе министров произойдут изменения - Самвел Никоян