Грант Багратян призывает Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна сесть за стол переговоров
Уже бывший экс-кандидат в президенты Армении, набравший 2.15% голосов, Грант Багратян на своей страничке в социальной сети Facebook сделал запись, в которой призвал переизбранного, по предварительным данным, Сержа Саргсяна и Раффи Ованнисяна, который утверждает, что результаты выборов были сфальсифицированы, и победил именно он, а не Серж Саргсян.
«В очередной раз у нас прошли несвободные и несправедливые выборы. И вновь многолюдна площадь Свободы. Опыт 1996г., 2003г. и 2008г. показывает, что народ, в случае недостижения успеха конституционным образом (посредством выборов), не покоряется.
Люди хотят встать на защиту своих голосов. Это справедливое и конституционное требование. Я всегда выступал за тот подход, что в случае невозможности достижения изменений законным путем, революционные действия неизбежны.
Однако в этот раз ситуация совсем иная. Я вижу желание в кандидатах от власти и оппозиции вести переговоры. В связи с этим я призываю Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна немедленно сесть за стол переговоров и попытаться найти пути выхода из ситуации. Иначе будет невозможно избежать дальнейшей эскалации и столкновений.
Этот мой призыв никто не должен воспринимать, как неправомерное вмешательство, а с другой стороны, как заказанную провокацию. Обе стороны могут одновременно (параллельно) продолжить свою программу действий. Просто уверен, что даже простая встреча может многое изменить. Такой шанс есть, и было бы неправильно упустить его», - говорится в записи.
Напомним, что вчера Раффи Ованнисян провел митинг на площади Свободы в Ереване, во время которого заявил, что будет ночевать на площади, и именно там подождет Сержа Саргсяна, чтобы последний пришел и на запланированном сегодня митинге Республиканской партии Армении передал власть народу.
По результатам состоявшихся 18 февраля президентских выборов, согласно предварительным данным ЦИК, Серж Саргсян набрал 861.160 голосов или 58.64%, а Раффи Ованнисян - 539.672 голосов или 36.75%.








