Место Сирии в ЛАГ предоставлено оппозиции

21:49 • 06.03.13

Лига арабских государств (ЛАГ) предоставила место Сирии в организации Национальной коалиции сирийских оппозиционных и революционных сил, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Аль-Джазира».

 

Данное решение принято на встрече министров ЛАГ, происходящей в эти минуты в Каире.

 

Членство Сирии в ЛАГ было приостановлено в ноябре 2011 года через несколько месяцев после начала вооруженного конфликта в стране.

 

Ранее участники ЛАГ заявляли, что не допустят Сирию к участию в деятельности организации до тех пор, пока президент Башар Асад находится у власти. Кроме этого, Лига признала Национальную коалицию сирийской оппозиции как «законного представителя» Сирии.

 

Конфликт между сирийскими властями и антиправительственными силами начался в марте 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек.

 

 

Место Сирии в ЛАГ предоставлено оппозиции