Тающее платье за $1,5 млн посвятили мороженому

12:04 • 08.04.13

Американский дизайнер Зак Позен создал платье из 24-каратного золота. Уникальный наряд стоимостью полтора миллиона долларов изготовили в честь нового продукта одного из ведущих производителей мороженого, передает РБК-Стиль.

 

Мистер Позен объединил свои усилия с американской компанией Magnum Ice Cream. Итогом их сотрудничества и стало вышеупомянутое золотое платье. Оно было создано в честь одного из новых продуктов компании - мороженого Magnum Gold.



Платье до полу без рукавов и с глубоким вырезом действительно создает видимость, как будто оно сделано из тающего мороженого. На создание уникального наряда ушло более 10 тыс. блесток из 24-каратного золота. Причем эти пластинки представлены в пяти разных размерах и все были изготовлены вручную.


«Работа над моим первым золотым платьем была поистине бесценным опытом», - признается дизайнер. На создание ювелирного наряда ушло две недели. Золотые пластинки пришивались к платью по специальной методике, чтобы подчеркнуть женственные формы.


«Мороженое и мода олицетворяют декаданс, чувственность, роскошь - словом, то, что вы носите или едите, чтобы потакать своим капризам», - отмечает Позен.


В золотом платье бразильская актриса Каролин Корреа снимется в рекламе мороженого. Ролик «Так же прекрасно, как золото» покажут на американском кинофестивале Трайбека 18 апреля.

Тающее платье за $1,5 млн посвятили мороженому