В Ереване стартует международный фестиваль юных пианистов им.Арно Бабаджаняна
В столице Армении пройдет второй международный фестиваль молодых пианистов имени Арно Бабаджаняна. Конкурс продлится до 19 июня, сообщает РИА «Новости».
В этом году состязаться в таланте будут свыше 90 музыкантов из разных городов Армении, Нагорного Карабаха, Грузии, Казахстана, Сирии, России, Австралии.
Участников поделили на три возрастные группы: до 10 лет, до 14 и с 15 до 17 лет. Победителям в каждой группе вручат денежный приз и золотую медаль фестиваля.
Каждый из конкурсантов должен представить жюри как минимум одно произведение армянского композитора Арно Бабаджаняна.
Добавим, целью фестиваля, получившего в 2011 году статус международного, является выявление талантливых юных музыкантов, а также популяризация в мире произведений Бабаджаняна.








