Microsoft определилась с ценами на Windows 8.1

18:35 • 18.09.13

Корпорация Microsoft в официальном блоге назвала цены на Windows 8.1 для пользователей старых операционных систем: Windows 7, Vista и XP. Цены указаны для США; сколько будет стоить ОС в других странах, пока не объявлено.

 

«Обычную» редакцию Windows 8.1 оценили в 119,99 доллара США, а «Профессиональную» — в 199,99 доллара. Систему можно будет либо загрузить в интернет-магазине Microsoft, либо купить в розничном магазине на DVD, передает Lenta.ru.


Если же пользователь приобрел новый компьютер под управлением Windows 8.1 и хочет перейти на «Профессиональную» редакцию, то это обойдется ему в 99,99 долларов США.

 

Цены на 8.1 полностью соответствуют ценам на Windows 8, вышедшую в октябре 2012 года, заявила Microsoft. Сейчас в российском интернет-магазине компании «восьмерка» стоит от 5990 до 9990 рублей.

 

Microsoft также оговорила условия «апгрейда» до 8.1. Пользователи Windows 7 при переходе сохранят все файлы, однако им придется переустановить приложения, в том числе пакет MS Office.

 

Пользователям Vista и XP ставить новую ОС «не рекомендуется». Если они все-таки захотят это сделать, им советуют купить DVD и произвести с него «чистую установку».

 

Те, у кого на компьютере уже стоит Windows 8, получат Windows 8.1 соответствующей редакции бесплатно. Обновление выйдет днем 17 октября и будет распространено через магазин Windows Store.

 

Windows 8.1, в отличие от Windows 8, включает в себя кнопку «Пуск», поставляется с браузером Internet Explorer 11, поддерживает новый режим загрузки (вход сразу на рабочий стол) и содержит прочие новшества.

Microsoft определилась с ценами на Windows 8.1