Женская сексуальность плохо сказывается на мужской самооценке

00:07 • 27.12.13

 

Эксперты, занимающиеся исследованиями в области сексуальных отношений, сообщают, что в последние годы женщины стали более требовательны к мужчинам в сексуальном плане, передает РосБалт.

 

Отслеживается тенденция увеличения количества половых партнеров у женщин большинства стран мира, в то время как мужчины сдают свои позиции и ведут менее активную интимную жизнь.

 

Ученые связывают такое положение вещей с повышенными ожиданиями представительниц прекрасного пола в отношении партнеров. При этом мужчины чувствуют давление, которое приводит их в состояние неуверенности и угнетенности. К таким выводам пришли аналитики, которые провели опрос 5 тысяч мужчин, передает «ЕвроСМИ».

 

Известный британский специалист в области сексуальных отношений Трэйси Кокс заявляет, что современные мужчины подвержены всяческим фрустрациям. Например, около 20% представителей сильного пола признались, что из-за заниженной самооценки занимаются сексом в полной темноте, а треть опрошенных переживает по поводу недостатка сексуального опыта.

 

Мужчины считают, что имея большее количество сексуальных партнерш, их самооценка заметно бы повысилась. По результатам опроса ученые сделали заключение, что 65% мужчин испытывают различные сложности в интимной жизни.
 

Женская сексуальность плохо сказывается на мужской самооценке