Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия памятника погибшим воинам-освободителям в селе Варанда

18:54 • 14.03.14

14 марта президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия памятника погибшим воинам-освободителям в селе Варанда Мартунинского района. Об этом сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

 


Президент вручил государственные награды НКР группе воинов-освободителей отряда «Арабо» по случаю 22-летия освобождения населенного пункта Варанда и за личную отвагу, проявленную в боях по защите родины.


В своем слове глава государства отметил важность освобождения населенного пункта со стратегической точки зрения, добавив, что без этого было бы невозможно обеспечить безопасность Мартунинского района и всей Нагорно-Карабахской Республики.


По словам президента, многочисленные памятники, возведенные в Арцахе и Армении, свидетельствует о том, что преданные сыны и дочери нации и их героизм не забыты, что они всегда с нами и продолжают служить примером патриотизма и самоотверженности для подрастающего поколения.


В мероприятии приняли участие министр обороны Мовсес Акопян, другие должностные лица, гости из Армении.

 

Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия памятника погибшим воинам-освободителям в селе Варанда