На протяжении многих лет не был принят даже один какой-нибудь закон, который смог бы урегулировать сферу культуры - К. Агамян

21:18 • 20.03.14

Председатель Союза художников Армении Карен Агамян в беседе с Tert.am, описав отношение государства к культуре, отметил, что на протяжении многих лет не был принят даже один какой-нибудь закон, который смог бы урегулировать данную сферу.

 


Заметим, что у Союза сейчас нет средств, чтобы выплатить долги за использованную электроэнергию, а отвечая на вопрос о том, ожидают ли они помощи из госбюджета РА, в частности, для выплаты заработных плат представителям союза, Агамян сказал: «Я не жду выделения зарплат для художников, такое невозможно, но повторяюсь – у государства должна быть своя культурная политика, на основе которой, должны выделяться соответствующие финансовые средства на культурную сферу».

 

«К примеру, Союз художников Украины, который получает определенную помощь из государственную бюджета. Эти средства идут не только на выплату зарплат председателя Союза и его представителей, но и на сохранение Союза, на обслуживание залов. Они понимают, что необходимо постоять за культуру. Будет Союз существовать или нет – зависит сейчас только от нас», - добавил он.
 

На протяжении многих лет не был принят даже один какой-нибудь закон, который смог бы урегулировать сферу культуры - К. Агамян