Президент Боливии Эво Моралес представит первую автобиографическую книгу
Президент Боливии Эво Моралес представит свою первую автобиографическую книгу, которая называется «Моя жизнь: от Ориноко до президентского дворца», пишeт ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Соавтором главы государства выступил бывший министр информации и журналист Иван Канелас. В своей книге политик рассказывает о пути, который он проделал от пастуха лам до главы государства. «Голод вынудил его покинуть родные края. В Чапаре он обрел дом и дело жизни. В Ла-Пасе он пользуется своей властью», - говорится в аннотации к автобиографии президента.
Первый представитель индейского народа аймара, ставший президентом Боливии, Эво Моралес родился 26 октября 1959 года в местечке Оринока (департамент Оруро), где в то время не было ни электричества, ни водопровода, ни медпункта. Его мать была неграмотной, а отец едва умел читать и писать. В их бедной индейской семье было семь детей, четверо из которых умерли в раннем возрасте.
Были времена, когда им нечего было есть, кроме кукурузы. Юному Эво часто приходилось помогать отцу пасти лам и овец. Среднюю школу он так и не окончил, хотя учителя отзывались о нем как о способном мальчике. В 16 лет он вместе с семьей переезжает в административный центр департамента - город Оруро. Там будущего президента призвали на военную службу, где он научился играть на трубе. Однако настоящей страстью Моралеса был и остается футбол.
Подробности на сайте ИТАР-ТАСС.








