Барсег Туманян уверен, что выборы президента Оперы были необъективными

21:10 • 04.04.14

Выбывший из конкурса на место директора академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна всемирно известный оперный певец Барсег Туманян уверен в том, что конкурс был необъективным.


Отвечая на вопрос о том, кто такой Арзуманян Андраник Робертович, и известен ли он в музыкальном мире, Туманян сказал:
«Я набрал 72%, проблема не в этом. Любой 18-летний юноша мог получить там 100%, но не это определяет, какой из тебя руководитель. Хочу сказать, что это были для меня непрофессиональные выборы. С первого дня выдвижения на данный пост, я опубликовал в соцсети Facebook концепцию по восстановлению театра. Я сделал это с целью того, чтобы были организованы профессиональные совещания. С самого начала нарушением было то, что у театра не было художественного руководителя, поскольку ни одна культурная структура не может продержаться без него».

 

Напомним, что в результате конкурсе победителями признаны Арзуманян Андраник Робертович и Манасян Гагик Заликович, о чем будет доложено в министерство культуры РА и в течение трех дней с победителем будет подписано трудовое соглашение.

 

Барсег Туманян уверен, что выборы президента Оперы были необъективными