Sony предупредила о риске возгорания батарей в ноутбуках VAIO

18:19 • 11.04.14

Компания Sony объявила о риске перегрева и возгорания батарей в новых ноутбуках VAIO Fit 11A, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ресурс MarketWatch. Пользователям таких ноутбуков рекомендовано прекратить их использование.

 

Продажи устройств начались в феврале, и на данный момент реализовано около 26 тысяч таких ноутбуков: из них 497 ─ в США, 7158 ─ в Европе, 2088 ─ в Китае и 3619 ─ в Японии.

 

Случаи отзыва ноутбуков из-за потенциального дефекта батарей происходят регулярно. Однако обычно они затрагивают только часть продукции. Например, Lenovo в конце марта на своем сайте сообщила об отзыве аккумуляторов к нескольким моделям ноутбуков из-за угрозы их перегрева и возгорания, однако это касалось старых моделей, уже не продающихся на рынке. 

Sony предупредила о риске возгорания батарей в ноутбуках VAIO