Премию имени Гранта Динка получил аргентинский журналист
Офис Ай дата Южной Америки вручил известному журналисту Рейналдо Сиетекасу почетную грамоту имени Гранта Динка.
Получив премию, Сиетекас заявил, что для него большая честь удостоиться грамоты имени Гранта Динка. Он также отметил, что исследовал историю и журналистскую деятельность Гранта Динка и убежден, что премия является новым импульсом к тому, что он должен продолжать с честью выполнять свою работу.
Как передает Prensa Аrmenia, Сиетекас заявил, что по части Армении и армянского вопроса имеет собственную точку зрения и, будучи защитником прав человека и распространителем идей гуманизма, не мог оставаться безразличным к факту Геноцида армян.
«Когда я собирал материалы и документы о Геноциде армян, я видел боль в глазах людей, которые каким-либо образом были связаны с этими ужасными событиями. Однако ощущение боли имеет важное значение. Подобная боль символизирует наличие сознания», - заявил Сиетекас.
Аргентинский журналист добавил, что Грант Динк был большим гуманистом, и его убили за то, что он критиковал нетерпимость в отношении нацменьшинств, которая является частью государственной политики Турции.
В церемонии вручения премии участвовали многочисленные представители политической, общественной и журналистской элиты Аргентины.








