В Тбилиси стартует Кавказский джаз-фестиваль с участием Organ Trio и Микаэля Восканяна

23:40 • 15.07.14

Кавказский джаз-фестиваль в пятый раз пройдет в Тбилиси с 15-19 июля, с участием исполнителей из Грузии, Армении и Азербайджана, сообщает newsgeorgia.ru.


В «Kavkaz Jazz Festival - 2014» в этом году также примут участие джазмены из Польши, сообщила менеджер фестиваля по связям с общественностью Нино Цитланадзе.

 


Kavkaz Jazz Festival - единственный некоммерческий джаз-фестиваль в Грузии, который включает в себя образовательный компонент. Целью проекта является развитие джаза, а также культурного диалога между джазовыми исполнителями на Южном Кавказе, что способствует в дальнейшем созданию совместных проектов.

 


Организатор проекта - неправительственная организация «Art Bridge». Проект осуществляется при финансовой поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии и мэрии Тбилиси.

 


В рамках фестиваля, кроме ежедневных концертов и джем-сейшенов, традиционно будут проходить мастер-классы для начинающих джазовых музыкантов, и впервые состоится серия «круглых столов», на которых ведущие эксперты, менеджеры культуры и арт-критики Южного Кавказа обсудят ситуацию, сложившуюся на региональном музыкальном рынке.
Фестиваль проводится в Тбилиси с 2010 года и имеет большой резонанс, как в грузинских, так и в региональных СМИ. За это время в фестивале приняли участие около 50 музыкантов.

 



В первый день концертной программы 16 июля, в Парке Роз перед слушателями выступит азербайджанский пианист Эльбей Мамедзаде (Ellbey Mamdezade), Резо Кикнадзе & friends (Грузия) и Organ Trio из Армении.


17 июля, в «Диване» на Табидзе выступят Эльбей Мамедзаде-Трио, после чего состоится джем-сейшен.


18 июля, в «Диване» состоится выступление Organ Trio, а после очередного джем-сейшена посетители услышат специального гостя фестиваля Микаэля Восканяна - тар (Армения).
 

В Тбилиси стартует Кавказский джаз-фестиваль с участием Organ Trio и Микаэля Восканяна