Ума Турман нашла способ отметить юбилей «Криминального чтива»

18:11 • 17.07.14

Актриса Ума Турман проведет благотворительный аукцион, посвященный 20-летию выхода картины «Криминальное чтиво». Главным «лотом» станет возможность посмотреть фильм в компании актрисы на специальном закрытом показе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety. Будут ли другие лоты, не уточняется. Спецпоказ пройдет 14 сентября в Нью-Йорке.

 

Выручка от аукциона будет перечислена фонду Room to Grow, которая занимается поддержкой детей до трех лет из малообеспеченных семей. Актриса сотрудничает с организацией с 1998 года. Торги проведет сайт Charitybuzz. Они начнутся в ближайшие дни и продлится до 23 июля. Стартовая цена — 8,5 тысяч долларов.

 

Идея аукциона родилась у Турман после юбилейного представления ленты на Каннском кинофестивале в мае 2014 года. «Увидев "Криминальное чтиво" снова вместе с другими зрителями, я поняла, насколько это действительно вечный фильм», — сказала Турман.