Лувр, Орсэ и Версаль будут доступны 7 дней в неделю

18:54 • 02.08.14

Министр культуры Франции разрабатывает постановление об увеличении рабочих главных парижских достопримечательностей.

 


Чтобы увеличить поток посетителей и, как следствие, доход от посещений, политик намеревается дать возможность любителям искусства приходить в Лувр, Музей Орсэ и Версальский замок каждый день, семь дней в неделю.

 


Ранее оба музея и знаменитый дворцовый комплекс закрывали свои двери для туристов и местных жителей в понедельник и вторник, сообщает Challenges.

 


Издание приводит статистические данные посещения выбранных министром мест: 9,2 млн посетителей за год в Лувре, 3,5 - в Орсэ, 7 - в Версале. Несмотря на показатели посещаемости, субсидии со стороны государства в пользу культурных объектов постоянно сокращаются, поэтому приходится искать новые источники дохода, в частности за счет увеличения количества рабочих дней, пишет euromag.ru.

 


Пока, как отмечает издание, проект находится на стадии обсуждения. Подобная практика непрерывной работы крупных учреждений культуры уже ведется в Нью-Йорке, Лондоне и Милане.
 

Лувр, Орсэ и Версаль будут доступны 7 дней в неделю