Пятилетний мэр Дорсета проиграл перевыборы

18:00 • 05.08.14

Пятилетний мэр американского городка Дорсет на севере штата Миннесота проиграл перевыборы на третий срок. Роберт Тафтс (Robert Tufts), которого горожане называют Бобби, уступил пост градоначальника 16-летнему Эрику Мюллеру (Eric Mueller), сообщает Associated Press.

«Было весело, но настало время передать бразды правления», — сказал Бобби, отметив, что его младший брат Джеймс (ему два года) со временем может попробовать стать мэром. Роберту было всего три года, когда его впервые избрали главой города в 2012 году.

Как рассказала мать Бобби Эмма Тафтс (Emma Tufts), их семья шутит по поводу политического будущего Роберта и Джеймса, в частности, говоря о том, что они уже сейчас готовятся к президентским выборам в 2048 году. Тем не менее она отметила, что рада перерыву, который сейчас выдался у Бобби.

О победе Мюллера, который этой осенью станет старшеклассником, было объявлено на ежегодном фестивале Taste of Dorset festival, когда записку с его именем вытащили из шляпы. По его словам, идея баллотироваться в мэры пришла ему в голову, когда он съел пять порций жареного мороженого за один присест. 

Подробнее на сайте Lenta.ru.

Пятилетний мэр Дорсета проиграл перевыборы