Стартует международный фестиваль «Литературный ковчег 2014 » - армянские и европейские писатели встретятся в Ереване

17:41 • 18.09.14

Международный фестиваль «Литературный ковчег 2014» (Гракан тапан) начнется завтра, 19 сентября. Церемония открытия фестиваля состоится в зале торжеств центра искусств Гефесчяна в 16։00. В ходе церемонии открытия состоится презентация собраний произведений, написанных после фестиваля «Литературный ковчег 2013».

В этом году фестиваль посетят писатели и поэты из 11 стран мира. С целью участия в работах фестиваля Армению посетили писатели из Франции, Италии, Хорватии, России, Польши, Великобритании и других стран.

В сопровождении армянских собратьев по перу иностранные участники фестиваля объедут достопримечательные места Армении, проведут специализированные обсуждения и пойдут мастер-класс в ереванских вузах.

Фестиваль продолжится до 28 сентября. За это время запланированы также областные визиты в Ошакан, Звартноц, Эчмиадзин, Татев.
 

Стартует международный фестиваль «Литературный ковчег 2014 » - армянские и европейские писатели встретятся в Ереване