«Ташир» достроит театр Олега Табакова в Москве

13:26 • 14.10.14

 Группа компаний «Ташир» выступит генеральным подрядчиком по строительству второй очереди многофункционального комплекса московского театра Олега Табакова общей площадью 19,6 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении компании.

Как уточняется в сообщении, многофункциональный комплекс, в котором должна разместиться легендарная московская «Табакерка», возводится с 2007 года, а с сентября текущего года в соответствии с проектом, получившим положительное заключение Мосгосэкспертизы, к достройке всех составляющих комплекса приступил «Ташир».

«Комплекс включает в себя здание самого театра Олега Табакова с театральным залом на 368 зрительских мест, административно-техническое здание, а также подземную автостоянку на 267 машиномест», — отмечается в сообщении.
В нем также говорится, что ранее силами группы компаний «Ташир» было завершено строительство первой очереди, выполнено обустройство прилегающей территории, завершены фасадные и кровельные работы, а также выполнена часть работ по техническому оснащению комплекса.

Группа «Ташир» была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. Общая площадь действующих, строящихся и проектируемых объектов недвижимости составляет более 4,5 миллиона квадратных метров. Основной владелец компании — Самвел Карапетян.

Подробнее на сайте РИА Новости.

«Ташир» достроит театр Олега Табакова в Москве