В следующем году Тигран Амасян с Государственным камерным хором Еревана выступит в 100 города мира

15:17 • 21.10.14

Известный пианист Тигран Амасян с Государственным камерным хором Еревана под управлением Арутюна Топикяна выступит в 2015г. в 100 городах мира, где нашли пристанище армяне после Геноцида. Об этом сообщил пианист на сегодняшней пресс-конференции в Ереване.

«Неделю назад мы завершили запись диска песенного репертуара предстоящего выступления совместно с Государственным камерным хором Еревана. Запись в Армении осуществила немецкая организация ECM », - сказал Тигран Амасян.

По словам пианиста, в диске представлены произведения армянской духовной музыки V-XX веков, которую он обработал для фортепиано и хора. Презентацию диска, посвященного памяти жертв Геноцида армян, планируется провести осенью следующего года.
 

В следующем году Тигран Амасян с Государственным камерным хором Еревана выступит в 100 города мира