Роберт Плант отказался возродить Led Zeppelin почти за $800 млн

14:34 • 10.11.14

Британский музыкант Роберт Плант отказался от предложения основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона возродить легендарную рок-группу Led Zeppelin за £500 тыс. ($791 млн). Об этом сообщила электронная версия газеты Evening Standard.



66-летний рокер, как сообщается, разорвал контракт на 35 концертов в трех городах перед ошеломленными промоутерами, после того как его товарищи по группе согласились на сделку. По словам источников газеты Mirror, участники коллектива пытались уговорить его изменить свое решение, однако безрезультатно.

 

 


По оценкам газеты, сделка принесла бы вокалисту знаменитого коллектива, как и сооснователям гитаристу Джимми Пейджу и басисту Джону Пол Джонсу, по £160 млн ($253 млн) до выплаты налогов. Однако теперь запланированные выступления вряд ли состоятся. 

 

Подробности на ТАСС. 

Роберт Плант отказался возродить Led Zeppelin почти за $800 млн