Саксофонист Rolling Stones Бобби Киз скончался в США в возрасте 70 лет

09:13 • 03.12.14

 Саксофонист популярной британской группы Rolling Stones Бобби Киз скончался во вторник в США в возрасте 70 лет.
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, музыкант скончался в своем доме в округе Франклин (штат Теннесси) после продолжительной болезни.

 


"Rolling Stones шокированы потерей своего очень дорого друга и легендарного саксофониста Бобби Киза. Бобби внес уникальный музыкальный вклад в творчество группы, начиная с 1960-х годов. Его будет очень не хватать", — говорится в заявлении группы.

 


Бобби Киз родился 18 декабря 1943 года в городе Слейтон в штате Техас. За свою карьеру успел также поработать с такими музыкантами как Джордж Харрисон, Элвис Пресли, Джон Леннон, Ринго Старр и многими другими, передает РИА Новости.

 


Общий тираж альбомов The Rolling Stones, которых на счету группы почти 30 (не считая концертные), превысил 250 миллионов, причем 200 миллионов были проданы в США. В 1989 году группа вошла в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняла четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.


 

Саксофонист Rolling Stones Бобби Киз скончался в США в возрасте 70 лет