Французский пианист Ричард Клайдерман выступит в Армении
Известный французский пианист и аранжировщик, внесенный в книгу рекордов Гиннеса Ричард Клайдерман выступит в Армении.
Как «Арменпресс» сообщили в компании «Invitro Production», являющейся организатором концерта, известный пианист даст два концерта.
«13-14 марта Ричард Клайдерман выступит в Армянском национальном академическом театре оперы и балета им.Спендиарова в сопровождении Государственного камерного оркестра Армении. Продажа билетов на концерт начнется через несколько дней»,- отметили в компании.
Отметим, что популярность к Клайдерману, который родился в Париже в 1953 году, пришла в 1976 году, когда молодой музыкант исполнил "Балладу для Аделины". Сингл с этой композицией был продан общим тиражом 38 млн экземпляров более чем в 30 странах.
Ричард Клайдерман записал свыше 1200 музыкальных произведений, выпустил более 100 компакт-дисков общим тиражом 90 млн экземпляров. За свою музыкальную карьеру он завоевал более 350 золотых и платиновых наград.








