Президент Армении принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 150-летию Паноса Терлемезяна

15:41 • 03.03.15

Сегодня президент Армении Серж Саргсян посетил художественный колледж имени Терлемезяна, где принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 150-летию Паноса Терлемезяна.

 

Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, после обхода колледжа, президент принял участие в открытии выставки работ преподавателей колледжа, посвященной 150-летию Паноса Терлемезяна.

 

В ряду юбилейных мероприятий, состоялось погашение 2 марок, выпущенных ЗАО Айпост на тему «Искусство: 150- летие Паноса Терлемезяна». На марках изображены автопортрет Паноса Терлемезяна (1930 год) и картина «Гора Сипан с острова Ктуц» (1915 год). Здесь же состоялась презентация юбилейной монеты, выпущенной ЦБ Армении, «Панос Терлемезян-150».

 

По госзаказу к юбилею была выпущена книга-альбом «Терлемезянцы», презентация которой состоялась в присутствии президента. В ней размещены биографические данные и репродукции работ преподавателей колледжа имени Терлемезяна.

 

 

 

 

 

Президент Армении принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 150-летию Паноса Терлемезяна