Италия в шоке: менеджер города-музея Помпеи оказался миллионером
Итальянские власти конфисковали у бывшего управляющего музейным комплексом на территории древнеримского города Помпеи имущество на сумму почти в шесть миллионов евро.
Занимавший с 2008 по 2010 годы должность комиссара античного города политик Марчелло Фьори обвиняется в мошенничестве и хищении денег, а также в нарушении археологических предписаний при проведении ремонтных работ на территории комплекса, пишет dw.de.
Включенные в список Всемирного культурного наследия руины города Помпеи, законсервированного в лаве, на протяжении многих лет пребывают в неудовлетворительном состоянии. Программа по спасению остатков античного города в окрестностях Неаполя, стартовавшая несколько лет тому назад, реализуется, как сообщается, в недостаточно быстрых темпах.








