Я ухожу из активной политики, отныне я не лидер «Процветающей Армении» – Гагик Царукян
Сегодня настал момент, когда я решил больше не заниматься политикой, сложить полномочия главы партии и фракции «Процветающая Армения». Об этом сегодня на экстренном съезде ППА заявил бывший лидер партии Гагик Царукян, отметив, что это было трудным решением, которое стало результатом долгих раздумий.
«Это мое личное решение, и я надеюсь на ваше понимание. Хочу подчеркнуть, что в годы своей активности в политике я никогда не преследовал личного интереса, не использовал поддержку народа в личных целях, не разменивал веру народа на должности и выгоду, не заключал сделок за спиной своей команды и народа. Все эти годы я преследовал одну простую, человеческую цель – видеть улыбку в глазах моего народа, а не слезы.
Хочу быть еще более искренним: всеми возможными политическими способами я пытался найти решения, бороться за решение проблем, беспокоящих наш народ. Однако я всегда был против майданов, и тут буду тоже честен: я бы не смог простить себе кровь даже одного невинного человека. Это тот предел, который выше моих сил. Примите меня таким, какой я есть.
Я ухожу из активной политики, отныне я не председатель партии, но я продолжу быть полезным своей стране и своему народу. Это будет проявлятся в других сферах. Я продолжу строить в моей стране церкви, школы, спортивные залы, помогать людям из сферы культуры и науки. Но я это буду делать, как армянин, как гражданин Армении, как Гагик Царукян.
У меня к вам одна просьба: больше не обращайтесь ко мне с политическими вопросами, я не буду вмешиваться в ваши решения. Я больше не имею никакой связи с ППА», - отметил в своем выступлении Гагик Царукян, подчеркнув, что это его окончательное решение и отныне судьба партии в их в руках.








