Открывать и закрывать Каннский кинофестиваль будет снова актер Ламбер Вильсон

15:06 • 12.03.15

Ламбер Вильсон, наиболее известный широкому зрителю по второй и третьей частям «Матрицы», проведет церемонии открытия и закрытия 68-го Каннского кинофестиваля, сообщает The Hollywood Reporter Russia со ссылкой на руководителей кинофорума, который пройдет на Лазурном берегу Франции с 13 по 25 мая, передает newsru.com.

 

В прошлом году Вильсон уже был ведущим церемонии открытия, а также участвовал в награждении лауреатов одного из крупнейших киносмотров в мире. «Мир существует по непонятным законам, но кинематограф помогает нам в них разобраться. Он словно путеводная звезда, без которой мы все погрязли бы во мраке ночи», - поэтично завершил церемонию награждения в 2014 году Вильсон.

 

Напомним, председателями жюри основного конкурса Каннского кинофестиваля станут Джоэл и Итан Коэны. Это будет первый случай в истории кинофорума, когда судейскую коллегию возглавят сразу два человека.

 

Открывать и закрывать Каннский кинофестиваль будет снова актер Ламбер Вильсон