«Дисней» объявил войну курению

14:31 • 16.03.15

Компания «Дисней» вместе со всеми своими подразделениями объявила новый этап борьбы с курением. Войну эту компания ведёт уже не первый год, постепенно устраняя сцены с курением из фильмов. Объясняется это заботой о подрастающем поколении, на которое могут дурно повлиять романтические образы персонажей, окутанных табачным дымом.

 

 

Ни один фильм, который производят студии «Лукасфильм», «Марвел» или «Пиксар», теперь не будет содержать сцен с курением. Правда, «Дисней» собирается сделать исключение для фильмов с возрастным ограничением «R», то есть строго для взрослых зрителей. Ещё будет сделано исключение для исторических личностей, которые были известны как заядлые курильщики.

 

«За примерами далеко ходить не надо, - говорит исполнительный директор «Диснея» Боб Айгер. - Возьмём Авраама Линкольна. Мы делали фильм о нём, и сочли возможным показать его курящим. Но, заметьте, даже в таких случаях мы будем продвигать нашу концепцию. Если мы вводим в сюжеты об этих личностях придуманных персонажей или просто людей, о дурных привычках которых ничего не известно, мы совершенно точно не разрешим им курить в кадре».

 

Далее читайте на filmpro.ru.

«Дисней» объявил войну курению