Microsoft обещала миллиард устройств на Windows 10 к 2018 году

08:45 • 30.04.15

Число устройств, на которые будет установлена платформа Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году. Об этом на открытии конференции для разработчиков Build 2015 заявил вице-президент по операционным системам Microsoft Терри Майерсон, передает Lenta.ru.

 

«Мы ожидаем миллиарда устройств на Windows 10 через два-три года после запуска платформы. Ни одна версия операционных систем в мире не имеет такой пользовательской базы», — сказал Майерсон, упомянув, что ни один из отдельных релизов Android или iOS этой отметки пока не достиг. 2018 финансовый год у компании начинается с июля 2017 года.

 

Говоря о конкурентах, он также напомнил, что при работе с Apple разработчикам приходится выбирать между iOS и OS X, с Google – между Android и Chrome. Microsoft же хочет отвлечь внимание разработчиков от двух крупнейших мобильных платформ идеей универсальной операционной системы, совместимой с компьютерами, мобильными и носимыми устройствами, Xbox и даже очками дополненной реальности Hololens.

 

Подробнее на Lenta.ru.

Microsoft обещала миллиард устройств на Windows 10 к 2018 году