Когда будет повышение цен, тогда и поговорим - губернатор Армавирской области о подорожании тарифов на электроэнергию
Губернатор Армавирской области Ашот Каграманян также обеспокоен вопросом возможного подорожания цен на электроэнергию, но советует не спешить.
«Когда цены повысятся, тогда и поговорим. Комиссия рассмотрит вопрос, даст ответы, тогда я и отвечу», - в беседе с Tert.am сказал он.
Губернатор, однако, добавил, что если эта система должна быть уничтожена, естественно, эти подорожания необходимы.
«Я беспокоюсь за все подорожания. А кто захочет, чтобы цены на электроэнергию повышались. Если эта система должна быть уничтожена, естественно, необходимы подорожания, но нужно думать о социально уязвимых слоях населения и о созданиии для них возможностей», - сказал он.
Отвечая на вопрос, не опасается ли он того, что высокие цены на электроэнергию приведут к росту уровня бедности и миграции, губернатор сказал, что они делают все, чтобы сельчанин смог реализовать свою сельпродукцию, что принесет ему прибыли.
«А если мы обеспечим эту прибыль, ни о какой миграции и речи быть не может. Многое получается сделать», - сказал он.








