«Исламское государство» угрожает захватить сектор Газа

21:43 • 01.07.15

Боевики «Исламского государства» разместили ролик, в котором они угрожают захватить сектор Газа и установить там законы шариата, обвинив ХАМАС в недостаточно усердной религиозной борьбе, сообщает Газета.ru со ссылкой на the Guardian.

 

«Мы уничтожим Израиль, а вы, ФАТХ и все сторонники светского государства, — ничто, вы будете опустошены нашими толпами», — говорит боевик в маске, обращаясь к ХАМАС. Он обещает Палестине то же, что случилось ранее в палестинском районе Ярмук в Дамаске.


«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.


Ранее сообщалось, что около 50 военных и полицейских погибли в результате серии нападений на контрольные посты в египетском Синае.

 

 

«Исламское государство» угрожает захватить сектор Газа